Poytaxtimizda oʻtkaziladigan Osiyo Olimpiya kengashi 46-Bosh Assambleyasining faxriy mehmonlaridan biri – Milliy Olimpiya qoʻmitalari assotsiatsiyasi (ANOC) raisining birinchi oʻrinbosari, Qatar Olimpiya qoʻmitasi prezidenti Shayx Javʼan bin Hamad Ol Soniy Toshkentga yetib keldi.
Martabali mehmonni Islom Karimov nomidagi Toshkent xalqaro aeroportida Sport vazirligi hamda Milliy Olimpiya qoʻmitasi rahbariyati kutib oldi.
Maʼlumot uchun, Shayx Javʼan bin Hamad Ol Soniy Osiyo Olimpiya kengashining 46-Bosh Assambleyasi doirasida tashkilot rahbarligi uchun oʻtkaziladigan saylovda yagona nomzod sifatida koʻrsatilgan.

Шейх Джоаан бин Хамад Аль Тани прибыл в Ташкент
В столицу с официальным визитом прибыл первый заместитель председателя Ассоциации Национальных Олимпийских комитетов (ANOC), президент Олимпийского комитета Катара шейх Джоаан бин Хамад Аль Тани, который является одним из почётных гостей 46-й Генеральной Ассамблеи Олимпийского совета Азии.
Господина Аль Тани в международном аэропорту имени Ислама Каримова встретило руководство Министерства спорта и Национального Олимпийского комитета.
Для сведения, в рамках 46-й Генеральной Ассамблеи ОСА шейх Джоаан бин Хамад Аль Тани выдвинут единственным кандидатом на выборы руководителя организации.