Bugun Oʻzbekiston voleybol federatsiyasining navbatdan tashqari hisobot-saylov konferensiyasi boʻlib oʻtdi. Unda Oʻzbekiston Respublikasi ichki ishlar vaziri, general-mayor Tashpulatov Aziz Anvarovich mamlakat voleybol federatsiyasining raisi etib saylandi.
Ichki ishlar akademiyasida tashkil qilingan mazkur tadbirda Sport vazirligi va MOQ rahbariyati ham ishtirok etdi. Rasmiylar konferensiyasida voleybolning yurtimizda rivojlanib borayotganini alohida eʼtirof etishdi. Terma jamoalar shakllantirilib, ular uchun mahalliy va xorijiy oʻquv-mashgʻulot yigʻinlari tashkil etilayotgani, xorijlik mutaxassislar ishtirokida seminar va mashgʻulotlar olib borilayotgani tilga olindi.
Oʻz oʻrnida, Aziz Anvarovich bildirilgan ishonchni oqlashga, yurtimizda voleybol rivojini yangi bosqichga olib chiqishga vaʼda berdi. Sport vazirligi va MOQ rahbariyati mamlakat voleybol federatsiyasining yangi rahbariga oldinda turgan vazifalarni bajarishda kuch-gʻayrat va omad tiladi.

Министр внутренних дел Азиз Ташпулатов избран председателем Федерации волейбола Узбекистана
Состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция Федерации волейбола Узбекистана. В ходе мероприятия министр внутренних дел Республики Узбекистан, генерал-майор Азиз Анварович Ташпулатов был избран председателем Федерации волейбола страны.
Мероприятие прошло в Академии МВД и в нём также приняли участие руководители Министерства спорта и Национального Олимпийского комитета. В ходе конференции официальные лица особо отметили развитие волейбола в стране. Было подчеркнуто, что формируются команды, для которых организуются как местные, так и международные учебно-тренировочные сборы, а также проводятся семинары и тренировки с участием зарубежных специалистов.
В свою очередь, Азиз Анварович отметил, что приложит максимум усилий для оправдания оказанного ему доверия и выведению развития волейбола в стране на новый уровень. Руководство Министерства спорта и НОК пожелало новому председателю Федерации волейбола успехов в реализации предстоящих задач.
Также в рамках конференции официальные лица в символической форме дали старт соревнованиям на Кубок "Министра внутренних дел" в рамках Олимпиады пяти инициатив.