30 Sentyabr 2024 1791
Poytaxtimizdagi Olimpiya va Paralimpiya shon-shuhrati muzeyida 1-oktyabr — "Oʻqituvchi va murabbiylar kuni” bayrami munosabati bilan Respublika olimpiya va paralimpiya sport turlariga tayyorlash markazi (ROPSTTM) ustoz hamda murabbiylarini taqdirlash tadbiri boʻlib oʻtdi.
Unda Sport vaziri oʻrinbosari Shahrillo Mahmudov, Milliy Olimpiya Qoʻmitasi Bosh kotibi Oybek Kasimov, vazir maslahatchilari Avazjon Karimov va Sharifjon Moʻmindjonov, ROPSTTM ustozlari, shuningdek, ushbu dargohda ta’lim olgan taniqli sportchilarimiz ishtirok etishdi.
Tadbirda soʻz olgan rasmiylar soha vakillarini yaqinlashib kelayotgan ayyom bilan qutlab, atletlarimizning bugungi gʻalabalarida murabbiylarning oʻrni haqida alohida toʻxtalishdi. Yakunda sportimiz rivojiga ulkan hissa qoʻshib kelayotgan ustoz va murabbiylar bayram munosabati bilan munosib taqdirlandi.

30 Сентября 2024 1640
Наставники и тренеры Республиканского центра подготовки к Олимпийским и Паралимпийским видам спорта (РЦПОПВС) награждены в честь празднования 1 октября - Дня учителей и наставников. Специалисты и профессионалы своего дела отмечены за многолетнюю плодотворную деятельность и самоотверженный труд, внесённый вклад в развитие физической культуры и спорта нашей страны.
В мероприятии приняли участие заместитель Министра спорта Шахрулло Махмудов, Генеральный секретарь Национального Олимпийского комитета Ойбек Касимов, советники Министра Авазжон Каримов и Шарифжон Муминжонов, наставники РЦПОПВС, а также известные спортсмены - воспитанники данного учебного заведения.
Выступившие на мероприятии официальные лица поздравили представителей спортивной сферы с наступающим праздником и особо отметили великую роль тренеров в сегодняшних победах отечественных атлетов. В заключение, наставники, внёсшие огромный вклад в развитие узбекского спорта, были достойно награждены.