Bayramingiz muborak bo‘lsin, mard va jasur Vatan himoyachilari!
Bugun 14-yanvar – O‘zbekiston Respublikasi Qurolli Kuchlari tashkil etilganining 31 yilligi va Vatan himoyachilari kuni. Jonajon O‘zbekistonimizning xavfsizligi, sarhadlarimiz daxlsizligini himoya qilish, tinch va xotirjam hayotimizni asrab-avaylash har bir yigit uchun yuksak shon-sharafdir.
Ona Vatanimiz nomini dunyoga tanitishda harbiy sportchilarimiz ham o‘zlarining salmoqli hissalarini qo‘shib kelishmoqda. Fursatdan foydalanib, O‘zbekiston Milliy Olimpiya qo‘mitasi bugungi bayram bilan sharafli burchlarini ado etib kelayotgan o‘g‘lonlarimiz – Vatan himoyachilarini samimiy muborakbod etib, xizmat vazifalarini bajarishlarida ularga kuch-g‘ayrat va zafarlar tilaydi!

С праздником Вас, дорогие защитники Родины!
Сегодня 14 января! И значит, наступил светлый праздник в году. В нашей стране отмечаются сразу два праздника – День защитников Родины и 31-летие со дня образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан.
В мире существует много профессий, но защитник Родины – одна из самых почётных. Беречь родную землю, независимость страны – это честь для каждого гражданина.
Наши спортсмены-военнослужащие также вносят весомый вклад в развитие и процветание нашей Родины, ведь защищая цвета Национального флага на мировой спортивной арене, они способствуют тому, чтобы многонациональный Узбекистан узнавали во всей планете, как одну из лидирующих держав в мире спорта. Пользуясь случаем, Национальный Олимпийский комитет Узбекистана искренне поздравляет с праздником наших отважных защитников Родины, желает им сил и успехов в исполнении служебных обязанностей!