24 November 2021 1507

Руслан Нурудинов отмечает свой юбилейный день рождения

Сегодня победитель и рекордсмен Олимпийских игр по тяжёлой атлетике Руслан Нурудинов отмечает свой день рождения.

Руслан Нурудинов родился 24 ноября 1991 года в городе Ханабад Андижанской области. За свою карьеру наш соотечественник завоевал золотые награды на всех турнирах, на которых может спортсмен выиграть. Нурудинов имеет на счету медали золотого отлива первенства страны, чемпионатов Азии и мира, Азиатских и Олимпийских игр. Напомним, что спортсмен также является рекордсменом Азии и Олимпийских игр. В этом году на домашнем континентальном первенстве обновил мировой рекорд. Тогда Руслан поднял в сумме 429 кг и выиграл золотую медаль. За оказанные услуги награждён государством орденом «Эл-юрт Хурмати” и почётным званием «Узбекистон ифтихори».

Национальный Олимпийский комитет Узбекистана поздравляет Руслана Нурудинова, которому сегодня исполнилось 30 лет, желает ему долгих лет жизни, крепкого здоровья и больших побед.