В Кувейте состоялось заседание Исполнительного комитета ОСА
В Кувейте прошло 108-е заседание Исполнительного комитета Олимпийского совета Азии (ОСА). Республику Узбекистан на мероприятии представил вице-президент ОСА, первый заместитель председателя Национального Олимпийского комитета Узбекистана Отабек Умаров.
Первое официальное заседание под председательством нового президента ОСА Шейха Джоаана Аль Тани было посвящено вопросам совершенствования работы штаб-квартиры организации и системы управления, подготовки к предстоящим комплексным соревнованиям, расширения сотрудничества с другими регионами, а также реализации совместных проектов.
В рамках визита участники мероприятия также встретились с Эмиром Кувейта Шейхом Мишааль ас-Сабахом и Наследным принцем Шейхом Сабахом ас-Сабахом. В ходе переговоров стороны обсудили дальнейшее укрепление партнёрства и перспективные направления сотрудничества.