21 Июня 2026
299
Гулистан Пердибаева завоевала бронзовую медаль чемпионата Азии
В Нью-Дели (Индия) продолжается чемпионат Азии по фехтованию. По итогам прошедшего соревновательного дня сборная Узбекистана завоевала свою первую медаль.
Её обладательницей стала Гулистан Пердибаева, выступавшая в соревнованиях по сабле среди женщин. На пути к полуфиналу наша соотечественница одержала победы над представительницами Индии, Китая и Японии, а по итогам континентального первенства была удостоена бронзовой награды.