Ўз En O'z
25 Июля 2021 1528

Спасибо тебе за всё, Оксана!

Конечно, очень трудно писать эти строки. Но настал день, когда живая легенда, гордость узбекского спорта Оксана Чусовитина покидает большой спорт.

Несколько минут назад на арене «Ariake Gymnastics» Чусовитина выполнила последний прыжок в своей деятельности. Несмотря на то, что ей не удалось выйти в финал, она завоевала вечный триумф.

Выступление Оксаны Чусовитиной, которая приняла участие на восьмой Олимпиаде в своей деятельности и вошла в книгу рекордов Гиннеса, было оценено на 14.166 очков. К сожалению, этого не хватило для выхода в финал и спортсменка под аплодисментами своих болельщиков, тренеров и коллег покинула большой спорт.

Национальный Олимпийский комитет Узбекистана выражает благодарность заслуженной спортсменке Республики Узбекистан, обладательнице почётного звания «Узбекистон ифтихори», орденов «Дустлик», «Мехнат шухрати» и «Эл-юрт хурмати» Оксане Чусовитиной за её многолетние труды и верит, что она в будущем в качестве тренера, окажет содействие развитию спорта, в частности, гимнастики в нашей стране. Спасибо тебе за всë, Оксана!

Text to speech