Ўз En O'z
24 Июля 2021 2028

Поздравляем Танзилу Нарбаеву!

Сегодня председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан, руководитель федерации велосипедного спорта Узбекистана Танзила Нарбаева празднует свой День рождения!

Танзила Камаловна Нарбаева родилась 24 июля 1956 года в Андижанской области. В 1981 году окончила Ташкентский Государственный Университет. В 1995-2010 годах работала в Кабинете Министров Республики Узбекистан. В 2010-2016 годы занимала пост председателя Совета Федерации профсоюзов, в декабре 2016 года назначена председателем Комитета женщин Узбекистана. В 2019 году избрана на должность председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

Танзила Камаловна награждена медалью «Шухрат», орденами «Мехнат шухрати», «Фидокорона хизматлари учун».

Танзила Нарбаева прилагает большие усилия в продвижение спорта в стране. В частности, с 2011 года она является председателем Федерации велосипедного спорта Узбекистана и, благодаря её активной и масштабной деятельности, Танзила Нарбаева вносит огромный вклад в развитие не только велосипедного спорта, но и спорта среди женщин, в целом.

Национальный Олимпийский комитет Узбекистана поздравляет Танзилу Камаловну с Днём рождения, желает ей крепкого здоровья и благополучия!

Text to speech