Ўз En O'z
24 Июля 2021 1662

Президенту Республики Узбекистан Шавкату Мирзиёеву исполнилось 64 года!

Сегодня Президенту Республики Узбекистан Шавкату Миромоновичу Мирзиёеву исполняется 64 года.

Шавкат Миромонович родился 24 июля 1957 года в Джизакской области. Благодаря его глубокому пониманию спорта, активной поддержки физической культуры и здорового образа жизни, наши спортсмены поднимают имидж Узбекистана на международной арене, показывая высокие результаты. Одной из основных задач, которая стоит перед спортивным сообществом нового Узбекистана является создание узбекской модели в каждом виде спорта.

Начиная с сегодняшнего дня наши спортсмены начнут защищать честь страны на Олимпийских играх Токио-2020. Следует отметить, что подготовку наших спортсменов к Олимпийским играм лично контролировал Глава Государства. В свою очередь, мы надеемся, что наши спортсмены оправдают доверие и вернутся домой, с большими победами.

Национальный Олимпийский комитет Узбекистана, Совет ветеранов спорта Республики, тренеры, спортсмены, спортивное сообщество страны, участники Олимпийского движения выражают глубокую благодарность нашему Президенту за оказанное внимание, поддержку, созданные условия и поздравляют с Днём рождения, желая крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Text to speech