10 Сентября 2024 381

Молодые боксёры Узбекистана ещё раз продемонстрировали силу узбекской школы всему континенту

В ОАЭ завершился чемпионат Азии U14 и U16 по боксу. Отрадно отметить, что сборная Узбекистана U16 заняла первое место в медальном зачёте.

В рамках прошедшего дня 20 наших представителей провели бои за титул чемпиона и 14 из них завоевали золотые медали. Также, 6 узбекских боксёров удостоились серебряных наград, а 3 - выиграли бронзовые медали. Ещё одна примечательность заключается в том, что все наши спортсмены категории U16, поднялись на пьедестал почёта и вернутся на Родину с медалями. Таким образом, молодые мастера кожаных перчаток ещё раз продемонстрировали всю мощь и потенциал узбекского бокса. Имена победителей и призёров:

+80 кг: Нилуфархон Абдухошимова

Национальный Олимпийский комитет Узбекистана искренне поздравляет Федерацию бокса страны, тренерский состав сборной и наших юных боксеров с успешным выступлением на континентальном первенстве.