22 Июня 2021 1770

Прошла торжественная церемония встречи таэквондистов и паралимпийцев

На прошлой неделе в Ливане прошёл чемпионат Азии и традиционный турнир «Beirut Open» по таэквондо. В каждом из этих соревнований от имени Узбекистана выступали 17 таэквондистов. В первенстве континента наши представители завоевали 3 золото, 1 серебро и 6 бронзы. Этот результат стал лучшим для сборной Узбекистана за всю историю участия в первенствах континента.

А в «Beirut Open» узбекским таэквондистам удалось добавить в копилку делегации 5 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. В общекомандном зачёте сборная Узбекистана стала первой.

Сегодня ночью пара-пловцы, участвовавшие в соревновании из Мировой серии в Берлине, а также, пара-дзюдоисты, достойно защитившие честь страны в турнире Гран-При в Бирмингиме и таэквондисты, завоевавшие исторический результат в первенстве континента прибыли в столицу. В столичном Международном аэропорту имени Ислама Каримова прошла торжественная встреча всех спортсменов. В церемонии присутствовали представители Национального Олимпийского комитета Узбекистана, Национальной Паралимпийской ассоциации, ассоциации таэквондо WT Узбекистана, родные и близкие спортсменов, СМИ.

Ответственные лица, участвовавшие в мероприятии, поздравили атлетов с таким успехом и пожелали им удачи в предстоящих стартах.