Ўз En O'z
19 Июня 2021 1501

Ойбек Касымов в Будапеште встретился с руководством Международной федерации текбола

В настоящее время Генеральный секретарь НОК, председатель федерации текбола Узбекистана Ойбек Касымов рабочим визитом посетил Будапешт. Во время своего пребывания Касымов обсудил перспективные планы с руководством Международной федерации текбола.

Как вам известно, Международная федерация текбола находится в этом городе. В целом, этот вид спорта зародился именно в Венгрии. Ойбек Касымов встретился с представителями международной организации во главе президента Габора Боршани и председателя Виктора Хусара.

Во время беседы стороны обсуждали развитие текбола в Узбекистане и проведение международных соревнований в Ташкенте. В свою очередь, международная организация поддержала планы сотрудничества и выразила готовность предоставить в Узбекистан дополнительные спортивные инвентари.

Следует отметить, что несмотря на то, что текбол относительно молодой вид спорта, по всему миру развивается быстрыми темпами. За 4 года были созданы около 120 Национальных федераций. Также, текбол внесён в программу Европейских игр. Следующим шагом международной организации станет — включение этого вида спорта в программу Азиады и Олимпиады.

Text to speech