Ўз En O'z
3 Июня 2024 1008

Наши боксёры заняли второе место по количеству завоеванных лицензий на Олимпиаду Париж-2024

Завершились квалификационные турниры по боксу для летних Олимпийских игр Париж-2024. Следует отметить, что в этих соревнованиях наблюдалась серьёзная конкуренция и участникам было нелегко пробиться в ряд сильнейших боксёров.

Напомним, что по итогам квалификационного этапа сборная Узбекистана завоевала 11 путёвок на летние Олимпийские игры Париж-2024 (7 мужчин и 4 женщины). Следует отметить, что боксёрши Узбекистана впервые удостоились 4 лицензий на главные старты четырёхлетия, а мужская сборная третий раз подряд завоевала Олимпийские путёвки в полном составе.

По количеству завоеванных лицензий по боксу Узбекистан стал вторым после Австралии. Представители "зелёного континента" выиграли 12 путёвок, а наши соотечественники - 11.Следует отметить, что австралийцы выиграли эти лицензии на турнире Тихоокеанского региона, где практически нет конкуренции. Все лицензии они завоевали на континентальных соревнованиях. А австралийский боксёр, выступавший на мировом лицензионном турнире, потерпел поражение в первом же раунде и завершил своё участие. Представляем вашему вниманию список сильнейших стран, которые удостоились наибольшее количество лицензий: