Ўз En O'z
5 Июня 2021 1719

Поздравляем заместителя председателя НОК Шерзода Ташматова!

Сегодня заместитель председателя НОК, председатель ассоциации таэквондо WT Узбекистана Шерзод Ташматов празднует свой День рождения.

Ташматов Шерзод Рихсибаевич родился 5 июня 1979 года. Большую часть своей жизни посвятил развитию узбекского спорта и в качестве профессионального спортивного менеджера успешно возглавлял федерацию муай-тая и федерацию бокса Узбекистана. Особенно, велики его заслуги в успехе узбекских боксёров на Олимпиаде Рио-2016. В том же году награждён орденом «Мехнат шухрати». Шерзод Ташматов, также работал вице-президентом Азиатской Конфедерации бокса и членом исполкома организации.

В 2019 был избран заместителем председателя НОК Узбекистана. В ходе подготовки на Токийскую Олимпиаду Шерзоду Ташматову, в качестве руководителя Оперативного штаба доверили не только деятельность ассоциации таэквондо, но и всей делегации Узбекистана. Именно во время его руководства впервые в истории нашей страны четверо таэквондистов завоевали лицензии на Токио-2020.

Национальный Олимпийский комитет Узбекистана искренне поздравляет Шерзода Ташматова, желает ему крепкого здоровья, успехов и благополучия.

Text to speech