Ўз En O'z
3 Июня 2021 1899

«Они будут защищать честь страны в Токио»: серебряный призёр юношеской Олимпиады Улугбек Рашитов, примет участие в Токио-2020

Продолжаем наш проект «Они будут защищать честь страны в Токио». На этот раз мы подготовили материал о молодом и талантливом таэквондисте Улугбеке Рашитове.

Рашитов Улугбек Исматуллаевич родился 23 марта 2002 года в Ташкенте. С 2008 года занимается таэквондо. Первый тренер — Павел Хан. И в настоящее время тренируется под руководством этого специалиста.

В 2014 году в первенстве страны среди кадетов одержал победу и был принят в состав сборной в этой категории. С 2017 года начал достигать успехов на международной арене.

В 2018 году на чемпионате мира среди юниоров в Тунисе таэквондист занял 3 место. Этот результат позволил Рашитову стать участником юношеской Олимпиады в Аргентине. В этих Играх он завоевал серебряную медаль.

В 2019 году на чемпионате Азии среди юниоров, затем, в том же году, на Всемирных военных играх в Китае, Улугбек Рашитов стал победителем.

На лицензионном турнире который состоялся в мае месяце этого года завоевал лицензию на Токийскую Олимпиаду в весовой категории -68 кг.

Text to speech