31 Мая 2021 2091

«Узбекские тигры» ещё раз показали своё превосходство на континенте

В ОАЭ завершилось первенство континента по боксу. Как ранее нами сообщалось, сегодня прошли финальные бои среди мужчин.

В 7 весовых категориях из 10 наши боксёры провели бои за звание чемпиона Азии. 6 из них завоевали золотые медали. Центральный бой состоялся в весовой категории +91 кг между Баходиром Жалоловым и Камшибеком Конкабаевым. Во время боя Жалолов не оставил никаких шансов своему сопернику и одержал победу. Подробно:

+91 кг: Баходир Жалолов — Камшибек Конкабаев (Казахстан) 5:0

Таким образом, наша мужская сборная завоевала первое место в общекомандном зачёте (6 золото, 1 серебро и 3 бронзы).

Национальный Олимпийский комитет Узбекистана поздравляет наших боксёров, их тренеров и федерацию бокса Узбекистана с яркой победой на чемпионате Азии. Следует отметить, что в очередной раз «Узбекским тиграм» удалось показать своё превосходство на континенте.