27 Мая 2021 1762

Пара-дзюдоисты Узбекистана заняли второе место в общекомандном зачёте Гран-При

В столице Азербайджана прошёл турнир Гран-При по пара-дзюдо, в котором разыгрывались ценные рейтинговые очки Токийской Паралимпиады.

В первый день турнира наши пара-дзюдоисты выиграли 5 медалей, а в рамках второго дня — 4. В частности, среди мужчин Давурхон Караматов (-81 кг) и Ширин Шарипов (+100 кг) удостоились золота, а Сулайман Алаев (-100 кг) и Шариф Халилов (-100 кг) бронзы.

По итогам Гран-При, сборная Узбекистана заняла второе место в общекомандном зачёте среди 38 стран с результатом 11 медалей (2 золота, 5 серебра и 4 бронзы).

В первый день наши пара-дзюдоисты Лобар Хуррамова (-48 кг), Севинч Салаева (-52 кг), Парвина Самандарова (-57 кг), Шерзод Намозов (-60 кг) и Уткир Нигматов (-66 кг) завоевали серебряные медали. Ещё один представитель Узбекистана Учкун Куранбаев (-66 кг) стал бронзовым призёром.