1 Августа 2023 879

Молодёжная сборная современного пятиборья Узбекистана завершила своё выступление на ЧМ

В Стамбуле завершился чемпионат мира по современному пятиборью среди спортсменов до 19 лет. Участвовавшие в нём представители сборной Узбекистана пополнили багаж соревновательного опыта.

Стоит отметить участие в микст-программе Самиры Абзаловой и Дониёра Рахимова. Этот тандем, считавшийся намного моложе остальных пар, в итоге занял 12-е место.

Напомним, что ранее на первенстве планеты среди юниоров в Александрии (Египет) Абзалова заняла четвёртое место в квалификации и пробилась в финал. Данный чемпионат мира стал дебютом для наших юных атлетов. Огромный опыт, полученный в нём, играет важную роль в подготовке к предстоящим Азиатским Играм Ханчжоу-2022 и к другим крупным соревнованиям.