Ўз En O'z
15 Мая 2021 5137

Поздравляем Отабека Умарова!

Сегодня вице-президент Олимпийского Совета Азии Отабек Умаров празднует свой День рождения.

Отабек Умаров родился 15 мая 1984 года. В прошлом году во время Генеральной Ассамблеи ОСА в Маскате Отабек Мухаммадалиевич был избран на пост вице-президента организации. Его избрание на эту должность связано проведением юношеских Азиатских игр 2025 года в Ташкенте. Несомненно, что Отабек Умаров, на новой должности будет способствовать демонстрации потенциала Нового Узбекистана всему миру.

Этот человек в течении длительного времени оказывает достойный вклад в развитие узбекского спорта. В частности, во время его руководства на федерации триатлона и ассоциации ММА, эти виды спорта, в частности пропаганда спорта была поднята на новый уровень. Впервые в Ташкенте был проведён турнир GFC-20 и чемпионат Узбекистана, что является тому доказательством. Мы искренне верим, что благодаря инициативам Отабека Умарова, ещё больше усилится пропаганда спорта, здорового образа жизни и Олимпийского движения не только в нашей стране, но и в Центральной Азии.

Пользуясь случаем, Национальный Олимпийский комитет Узбекистана поздравляет Отабека Умарова с Днём рождения, желает ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Text to speech