24 Июля 2023 985

Отечественные атлеты завоевали 2 серебра на ЧМ по стрельбе

В эти дни в Чханвоне (Южная Корея) проходит молодёжный чемпионат мира по стрельбе. В соревнованиях принимают участие более 600 снайперов из 45 стран мира. Приятно отметить, что в рамках данных ответственных стартов сборная Узбекистана завоевала 2 серебряные медали.

Наши соотечественники удостоились этих двух наград в стрельбе из пистолета на 50 метров среди юношей. В индивидуальной программе Вениамин Никитин занял второе место, а Мухаммад Камалов, Илхомбек Обиджонов и Вениамин Никитин завоевали медали серебряного отлива в командной программе.

Стоит отметить, что в прошлом году на молодёжном чемпионате мира в Египте узбекские спортсмены также заняли второе место в командной программе. В этом году наши снайперы обновили свой результат, добавив в казну отечественной сборной медаль и в индивидуальной программе.