15 Июля 2023 889

“Битва”близнецов за медали

Близнецы очень сильно чувствуют друг друга. Это доказано наукой. Страны, которые готовят спортсменов на основе науки в большом спорте, извлекают из этого максимум пользы.

Ранее мы сообщали, что в Фукуоке (Япония) проходит чемпионат мира по водным видам спорта. Именно близнецы заняли первые четыре места в квалификационном раунде технической дуэтной программы синхронного плавания. Они опередили остальные пары с гораздо большим отрывом. По мнению экспертов, даже в финале борьба за медали, скорее всего, развернётся именно между ними.

И это не новость для синхронного плавания. Аналогичная ситуация была и на предыдущих чемпионатах мира. В частности, на прошлогоднем первенстве планеты близнецы заняли первые три места в этой дисциплине. На этот раз они пополнили четверку сильнейших. Следовательно, в этом спорте набирает популярность широкое использование близнецов великими спортивными державами.

Напомним, что пара наших соотечественниц Зиёда Ташхуджаева и Диана Онкес, участвовавшие в этом направлении, заняла 23-е место с результатом 182.8649. Однако этого оказалось недостаточно для выхода в финал.