Ўз En O'z
6 Июня 2023 1123

Сегодняшний день ЧА был плодотворным для отечественных легкоатлетов

Третий день молодёжного чемпионата Азии по лёгкой атлетике, который проходит в южнокорейском городе Йечхон, сложился для сборной Узбекистана невероятно удачно. На сегодняшних соревнованиях наши соотечественники завоевали 4 золотые, по 1 серебряной и бронзовой медали.

Золотые награды завоевали Барнохон Сайфуллаева (прыжки в высоту, 1.84 м), Хушноза Шавкатова (тройной прыжок, 13.07 м), Дилшода Усмонова (стипль-чез, 10:22.402), Угилой Норбоева (многоборье, 5130 очков). Также серебряной и бронзовой медали удостоились десятиборцы Нодир Норбоев (6956 очков) и Самандар Махмудов (6840) соответственно.

Теперь к этому времени количество медалей, накопленных сборной Узбекистана составляет 4 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую медали. Благодаря этому отечественная делегация в общекомандном зачёте поднялась на четвёртое место после представителей Японии, Китая и Индии.