Ўз En O'z
5 Июня 2023 794

Отечественная велогонщица стала второй на турнире в Сербии

3-4 июня в столице Сербии прошёл турнир по шоссейной велогонке “Belgrade Grand Prix woman tour”. Двухдневные соревнования, проходили по классификации «2.2 - Stages-Class 2», в котором также приняла участие женская сборная Узбекистана.

Гонка второго дня соревнований прошла удачно для наших соотечественниц. Нафасат Козиева, представительница клуба  “Tashkent City Women Professional Cycling Team” показала второй результат. Стоит отметить, что в гонке на 80 км 4 спортсменки показали одинаковый результат (2 часа 5 минут 49 секунд) на финише. В итоге четвёрка сильнейших выглядит следующим образом:

1. Моника Брзезна (Польша)

2. Нафосат Козиева (Узбекистан)

3. Алина Богдан (Украина)

4. Шаҳноза Абдуллаева (Узбекистан)

По итогам соревнований 3 наши соотечественницы София Каримова (6), Янина Кускова (8), Маргарита Мисюрина (10) вошли в десятку сильнейших и набрали рейтинговые очки за путевку на Олимпиаду Париж-2024. В соответствии с регламентом атлеты, занявшие места в пятёрке лучших на обоих этапах, также обогатили свой актив ценными очками. Стоит отметить, что София Каримова в общем зачете среди спортсменок до 23 лет заняла третье место.