Ўз En O'z
27 Мая 2023 1011

Праздник под девизом “Молодёжь выбирает спорт” собрал сотни сторонников здорового образа жизни

В Республиканском центре подготовки к Олимпийским и Паралимпийским видам спорта в сотрудничестве с ООО “LUKOIL Uzbekistan Operating Company” состоялся большой спортивный праздник под девизом “Молодёжь выбирает спорт”. В мероприятии приняли участие министр Молодёжной политики и спорта Адхам Икрамов, Генеральный секретарь НОК Ойбек Касимов и заместитель председателя Комитета Шерзод Ташматов, руководители и сотрудники Компании, руководство РЦПОПВС, именитые отечественные спортсмены, ветераны спорта, сотни юных сторонников здорового образа жизни. 

Выступая в начале мероприятия, Адхам Икрамов остановился на проводимых под руководством главы государства реформах по усилению пропаганды Олимпийских и Паралимпийских видов спорта, а также популяризации физической культуры и спорта среди населения. Министр также подчеркнул, что подобные мероприятия играют важную роль в дальнейшем укреплении пропаганды здорового образа жизни среди различных слоёв населения.  

Ещё одним важным моментом было то, что это мероприятие было связано с двойным праздником для молодых таэквондистов. Во время визита официальные лица присутствовали на открытии недавно капитально отремонтированного зала таэквондо на территории Центра. Высокопоставленные лица особо отметили, что такие уютные и комфортабельные залы будут служить в открытии новых чемпионов в будущем. 

В рамках мероприятия также прошёл матч по мини-футболу между представителями узбекской спортивной общественности и сотрудниками ООО “LUKOIL Uzbekistan Operating Company”, кроме того, были организованы уголки таэквондо, борьбы, дзюдо, бокса, стрельбы из лука, настольного тенниса, гимнастики, в которых юные спортсмены демонстрировали своё мастерство. После этого состоялась концертная программа с участием звёзд узбекской эстрады, подарившая всем массу положительных и незабываемых эмоций.

Text to speech