Ўз En O'z
23 Мая 2023 859

“Universal Jumping Agro”, открывающий новый облик, получил высокую оценку международных экспертов

В постановлении Президента Республики Узбекистан № пр-5024 «О дополнительных мерах по дальнейшему развитию коневодства и конного спорта, а также популяризации современного пятиборья и Поло» были определены отдельные указания по проведению в стране крупных соревнований, строительству манежей с современными условиями для лошадей. Выполнение этих задач обеспечивается за счёт дальнейшего совершенствования работы действующего в столице конноспортивного клуба «Universal Jumping Agro».

Этот комплекс рассчитан на 160 голов лошадей. В настоящее время на объекте продолжаются строительные работы, что ещё больше расширяет его возможности. Эксперты Международной Федерации коневодства и конного спорта, прибывшие наблюдать за ходом процесса, дали ему высокую оценку. Отдельно отметили, что в конюшне созданы все условия для содержания животных, проведения ветеринарных процедур.

Они также добавили, что комплекс является хорошим местом для проведения лицензионных соревнований, дающих путевку на Олимпийские игры, а также полностью подходит для проведения юношеских Азиатских игр “Ташкент-2025”. Было отмечено, что “Universal Jumping Agro”, открывающий новый облик, будет иметь большое значение для поднятия развития коневодства и конного спорта в нашей стране на новый уровень. В ходе исследования международные эксперты дали дополнительные рекомендации по повышению эффективности работы.

Text to speech