Ўз En O'z
22 Мая 2023 793

Юные пятиборцы страны находятся на сборах в Минске

В Минске продолжаются УТС сборной Узбекистана по современному пятиборью. В рамках данных тренировок, которые служат подготовительным этапом к Азиатским играм Ханчжоу -2022, состоялись контрольные соревнования по различным дисциплинам.

На контрольных соревнованиях по фехтованию с молодёжной сборной Беларуси наши соотечественники Садриддин Кобилжонов и Самира Абзалова показали лучший результат. Также стоит отметить, что в этом направлении значительно выросли результаты Аслиддина Бахтиёрова и Киры Цой. Спортсмены состязались по конкуру на маршруте из 12 препятствий, высота которых составляла 80 см.

Кроме того, юные атлеты тренировались с основной сборной Беларуси. Благодаря прошедшим УТС с представителями этой команды, состоящей из таких именитых спортсменов, как чемпионка мира Ольга Силкина, победитель нескольких этапов Кубка мира Илья Полозков, чемпион Европы среди молодёжи Иван Хамцов, отечественные атлеты приобрели необходимый соревновательный опыт. Узбекские атлеты оказали достойное сопротивление своим сильным соперникам и остались под хорошими впечатлениями.

Text to speech