Ўз En O'z
15 Мая 2023 986

Отечественные всадники завоевали путёвки в финальный этап Кубка мира

Ещё одна хорошая новость из Бишкека. Сборная Узбекистана по конкуру победила в турнире “FEI Jumping Nations Cup Eurasia League” в Кыргызстане в индивидуальной и командной программах и вышла в финальные этапы Кубка мира.

На соревнованиях честь нашей страны защищали председатель Федерации коневодства и конного спорта Узбекистана Бахромжон Газиев, Бекзод Курбанов, Нуржан Туякбаев, Азам Толиббоев и Хуршидбек Алимжонов. Во втором виде программы отечественные всадники завершили соревнования с высотой препятствий 150 см без штрафных очков и заняли первое место. За ними расположились представители Кыргызстана, Казахстана и России.

Стоит отметить, что финальный этап Кубка Наций, который пройдёт в командной программе, состоится в Барселоне (Испания ) в октябре месяце. Это уже третий раз, когда отечественная дружина получает путёвку на данный престижный турнир. Также сборная Узбекистана по итогам этапа в Кыргызстане пробилась в финал Кубка мира в индивидуальной программе. Этот турнир состоится в Саудовской Аравии в 2024 году.

Национальный Олимпийский комитет Узбекистана поздравляет Федерацию коневодства и конного спорта страны с успешным выступлением и желает удачи спортсменам на финальных этапах Кубка мира.

Text to speech