Ўз En O'z
15 Мая 2023 1291

Поздравляем Отабека Умарова!

Сегодня вице-президент Олимпийского Совета Азии (ОСА) Отабек Умаров празднует свой День рождения.

Умаров Отабек Мухаммадалиевич родился 15 мая 1984 года. Является специалистом, оказывающим в течении длительного времени  достойный вклад в развитие узбекского спорта. В частности, являясь руководителем Федерации триатлона, основателем и первым председателем Ассоциации ММА, увеличил пропаганду и поднял на новый уровень развития этих видов спорта.

В 2020 году на Генеральной Ассамблее ОСА в Маскате Отабек Мухаммадалиевич был избран на пост вице-президента Организации. Верим, что под его руководством юношеские Азиатские игры Ташкент-2025 пройдут на достойном уровне. В настоящее время в качестве вице-президента ОСА Отабек Умаров активно участвует в демонстрации потенциала Нового Узбекистана всему миру, а также в усилении пропаганды Олимпийского движения в нашей стране и Центральной Азии. Стоит отметить, что в проведении очередного заседания Исполнительного комитета Олимпийского совета Азии впервые в нашей столице в 2022 году, велика заслуга Отабека Умарова.

Пользуясь случаем, Национальный Олимпийский комитет Узбекистана поздравляет Отабека Умарова с Днём рождения, желает ему семейного благополучия, успехов и удачи во всём, крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Text to speech