Ўз En O'z
10 Апреля 2023 1315

Нуржан Туякбаев вошёл в ТОР-20 сильнейших всадников мира

В Омахе (США) завершился финал Кубка мира по конному спорту. Член сборной Узбекистана Нуржан Туякбаев, впервые участвовавший в данных соревнованиях, со своей лошадью “Ланселотта”, в итоге вошёл в 20-ку сильнейших. Медалисты:

1. Хенрик Фон Экерман (Швеция)
2. Гарри Смолдерс (Нидерланды)
3. Хантер Холлоувей (США)

В состязаниях спортсмены преодолевали препятствия высотой 160 см. Узбекский наездник, хотя и не смог попасть в число призёров, открыл новую страницу в истории конного спорта страны.

Председатель Федерации коневодства и конного спорта Узбекистана Бахромжан Газиев, Генеральный секретарь Нодирбек Ибрагимов, главный тренер Бекзод Курбанов, ответственные за содержание лошади в дороге и во время соревнований Олимжон Газиев и Миржалол Бурлиев внесли большой вклад в успешную подготовку отечественного спортсмена Нуржана Туякбаева к соревнованиям.

Напомним, что Нуржан Туякбаев принимал участие в данных престижных стартах в качестве победителя Евразийской Лиги 2022 года.

Национальный Олимпийский комитет Узбекистана искренне поздравляет Федерацию коневодства и конного спорта страны, спортсмена и официальных лиц, подготовивших его к важным соревнованиям, также желает дальнейших успехов на подготовительном этапе к Азиаде Ханчжоу-2022 и ОИ Париж-2024.

Text to speech