Ўз En O'z
16 Марта 2023 1070

Двойной праздник в Республиканском центре подготовки по Олимпийским и Паралимпийским видам спорта

Сегодня в Республиканском центре подготовки по Олимпийским и Паралимпийским видам спорта в столице состоялся “Навруз сайли”. В торжественном мероприятии приняли участие Советник Президента Республики Узбекистан Одил Абдурахмонов, представители Министерства молодёжной политики и спорта во главе с Адхамом Икрамовым, Генеральный секретарь НОК Ойбек Касимов, заместители председателя Комитета Сакен Полатов и Шерзод Ташматов, руководство Центра и сотни юных спортсменов.

В данном учебном заведении были продемонстрированы обычаи и Национальные блюда регионов нашей республики. Благодаря этому юные чемпионы и гости ещё раз ознакомились с богатым культурным наследием нашего народа, с различными традициями многонационального Узбекистана.

Сегодня в Центре также было торжественно сдано в эксплуатацию отремонтированное футбольное поле, недавно построенный комплекс стрельбы из лука. Выступая на церемонии открытия мероприятия, официальные лица особо отметили, что нет сомнений в том, что эти комплексы послужат воспитанию новых чемпионов в будущем, что подобные торжества, вобравшие в себя национальные традиции, помогут глубже понять богатую историю и культуру нашей страны.

Также первый заместитель министра Молодёжной политики и спорта Алишер Садуллаев на территории Центра начал “эстафету” по посадке саженцев в рамках общенационального проекта “Яшил макон”.

Сегодняшнее праздничное мероприятие продолжилось яркими песнями и танцами, даря вокруг всем самые яркие и незабываемые эмоции радости.

Text to speech