27 Февраля 2023 951

Сборная Узбекистана по спортивной борьбе завершила египетский турнир с 3 медалями

В Египте завершился международный турнир по спортивной борьбе. На рейтинговых состязаниях представители сборная Узбекистана завоевали 3 бронзовые медали.

В заключительный день соревнований наши соотечественники по вольной борьбе удостоились 2 третьих мест. Добравшись до полуфинала в весовой категории до 65 кг, Умиджон Джалолов уступил армянину Вазгену Теваняну. Ну а в борьбе за бронзовую награду одолел Эдеми Болквадзе из Грузии.

Также на третью ступень пьедестала почёта поднялся призёр ОИ Токио-2020 Бекзод Абдурахманов. В борьбе за третье место он победил Армана Авагяна из Армении.

Напомним, что в первый день турнира вольник Хасанбой Рахимов (-125 кг) завоевал бронзу.