25 Февраля 2023 975

Хорошие новости из Германии!

Первый этап Кубка мира по спортивной гимнастике проходит успешно для наших соотечественников. В финальных выступлениях представители сборной Узбекистана завоевали по 1 золотой и бронзовой медали.

Абдулла Азимов, участвовавший в своей любимой программе в упражнениях на коне, набрал наивысший балл-14,866 и выиграл золотую медаль. Стоит отметить, что это первая золотая награда Азимова на Кубках мира.

Также Оксана Чусовитина вошла в число призёров в опорном прыжке. В этом упражнении она поднялась на третью ступень пьедестала почёта с результатом 13,016. Выступление Дилдоры Ариповой в данной программе судьи оценили в 12.416 балла и она стала восьмой среди финалисток. Завтра Арипова будет бороться за медали в упражнениях на бревне.