Ўз En O'z
16 Февраля 2023 930

Цель-завершить сезон в лицензионной зоне

Сегодня заместитель председателя НОК, руководитель Ассоциации таэквондо WT Узбекистана Шерзод Ташматов провёл встречу с тренерским штабом таэквондо WT и рассмотрел план предстоящих соревнований на текущий спортивный сезон на основе обновлённого календаря Всемирной федерации таэквондо. Во встрече приняли участие тренерский штаб Национальной сборной во главе с Павлом Ханом, представители спортивной медицины.

Шерзод Ташматов отметил, что к каждым предстоящим соревнованиям необходимо готовиться на основе индивидуального подхода. Подготовка к Азиатским и Олимпийским играм получила поддержку со стороны государства. А это в свою очередь, требует ещё большей ответственности от атлетов в достойном выступлении на международной арене. Кроме того, он отметил, что отечественные таэквондисты на предстоящих ответственных соревнованиях года, как минимум должны повторить результат турнира «Fujairah Open».

В свою очередь, Павел Хан на основе календаря Международной организации предоставил информацию о соревнованиях, в которых планируется участие представителей Национальной сборной. Он подчеркнул, что основное внимание будет уделено чемпионату мира, Азиатским играм и финальному турниру Гран-При.

В ходе беседы обсуждался предполагаемый состав спортсменов, которые будут защищать честь нашей страны на Азиатских Играх Ханчжоу-2022. Заместитель председателя НОК остановился на том, что наряду с основным составом необходимо готовить и резерв, таэквондисты должны входить в Олимпийскую зону в каждой весовой категории. Он также дал дополнительные рекомендации по формированию индивидуального рациона питания для каждого атлета, чтобы облегчить процесс сброса веса.

Text to speech