Ўз En O'z
15 Февраля 2023 1251

Состоялась внеочередная Конференция Федерации гимнастики Узбекистана

Сегодня прошла внеочередная Конференция Федерации гимнастики Узбекистана, в которой приняли участие министр Молодёжной политики и спорта Адхам Икрамов, Генеральный секретарь НОК Ойбек Касимов, председатель Федерации Федерации гимнастики Узбекистана Шавкат Умурзаков, представители областных Федераций гимнастики, тренеры и ответственные лица Организации.

В своей вступительной речи Адхам Ильхамович подчеркнул реализацию Постановления Президента Республики Узбекистан от 23 декабря 2022 года №ПП-449 «О мерах по дальнейшему развитию гимнастических видов спорта». Он отметил основные задачи, поставленные главой государства перед Федерацией на 2023 год. В частности, подготовка и успешное выступление представителей Федерации на предстоящих Азиатских Играх Ханчжоу-2022 и завоевание лицензий на Олимпиаду Париж-2024.

Кроме того, особое внимание было уделено вопросам по расширению селекционной работы, особенно в областях, создание максимально благоприятных условий для подготовки сборных команд, проведение совместных с заинтересованными министерствами и ведомствами соревнований по массовым гимнастическим дисциплинам.

В свою очередь Шавкат Умурзаков остановился на деталях финансирования, корпоративного управления и необходимости обновления деятельности Федерации, что в свою очередь, приведёт к эффективному выполнению ответственных задач.

Далее, кандидаты на руководящие должности Федерации, представили свои предвыборные программы. Заслушав каждое выступление, участники внеочередной Конференции Федерации гимнастики Узбекистана приняли единогласное решение. По его итогам - первым заместителем председателя Организации избрана Гёзаль Муминова, заместителем председателя по финансовой части и корпоративному управлению избран Бахром Шакиров.

В завершение мероприятия предложено объединить усилия Федерации и её региональных отделений в деле развития гимнастических дисциплин в стране и реализации всех задач, поставленных перед Организацией.

Text to speech