12 Февраля 2023 1798

Легкоатлеты Узбекистана завершили чемпионат Азии с четырьмя медалями

В Астане (Казахстан) завершился чемпионат Азии по лёгкой атлетике в закрытых помещениях. Сегодня в заключительный день соревнований сборная Узбекистана завоевала серебряную и бронзовую медали.

Представительницы отечественной сборной,участвовавшие в эстафете 4х400 метров, финишировали вторыми. Результат 3:46:45 минут, который они записали, стал новым Национальным рекордом. Также в секторе прыжков в длину бронзовую медаль завоевала участница Олимпиады Токио-2020 Дарья Резниченко с результатом 6.37 метра.

Таким образом, сборная Узбекистана завоевала на континентальном первенстве 2 золотые, по 1 серебряной и бронзовой медали. Национальный Олимпийский комитет Узбекистана поздравляет атлетов и их наставников с достигнутыми результатами и желает им дальнейших успехов и побед.