Ўз En O'z
6 Февраля 2023 1087

Изучена подготовка Федераций тенниса и хоккея на траве к Азиатским играм Ханчжоу-2022

Сегодня в Министерстве молодёжной политики и спорта обсудили ближайшие двухлетние планы Федераций тенниса и хоккея на траве Узбекистана. Во встрече приняли участие заместитель министра Шахрулло Махмудов, Генеральный секретарь Национального Олимпийского комитета Ойбек Касимов, а также официальные лица обеих Федераций и члены тренерского штаба.

Сначала Генеральный секретарь Федерации тенниса Узбекистана Ирода Туляганова рассказала о стратегии подготовки сборной страны к Азиатским играм Ханчжоу-2022 и Олимпийским играм Париж-2024. Согласно предусмотренному плану, отечественные теннисисты должны успешно выступить на Азиатских играх в Китае, по итогам которого получат право на участие в Олимпийских играх во Франции. В ходе беседы состоялся обмен мнениями о возможностях мастеров большой ракетки в этом плане и об их соперниках.

После этого состоялась презентация об участии Национальных сборных по хоккею на траве в Азиаде. Известно, что в прошлом году мужская и женская команды по этому виду спорта завоевали путёвки на предстоящие комплексные соревнования. В ходе встречи были подробно изучены возможности обеих сборных, их потенциальные соперники, а также планы усердной подготовки.


Text to speech