Ўз En O'z
2 Февраля 2023 1108

Рассмотрены планы на перспективу Федераций бокса и дзюдо

Сегодня в Министерстве молодёжной политики и спорта состоялась презентация подготовки к комплексным соревнованиям представителей Федераций бокса и дзюдо Узбекистана на 2023-2024 годы. Стоит отметить, что эти два вида спорта отличаются особой популярностью среди населения нашей страны. Кроме того, почти на каждой Олимпиаде и боксёры, и дзюдоисты вносят свой вклад в копилку делегации Узбекистана. На сегодняшнем мероприятии особое внимание было уделено дальнейшему улучшению результатов атлетов.

В презентации приняли участие сотрудники Министерства молодёжной политики и спорта во главе с заместителем министра Шахрулло Махмудовым, Генеральный секретарь НОК Ойбек Касимов и советник председателя Комитета Алишер Каримов, ответственные лица Федераций.

Сначала состоялась презентация Федерации бокса Узбекистана. Особое внимание в ней направлена на организацию на высоком уровне чемпионата мира среди мужчин, который в этом году пройдёт в нашей столице, а также на достойное выступление наряду с Азиатскими Играми Ханчжоу-2022, на чемпионате мира среди женщин в Индии, запланированный на март месяц. Кроме того, было отмечено, что будут применены все усилия для завоевания максимального количества путёвок на Олимпийские Игры 2024 года в Париже, а на Азиатских Играх 2022 года в Ханчжоу впервые планируется завоевать медали в боксе среди женщин.

Встреча с Федерацией дзюдо Узбекистана также была насыщена дискуссиями. В настоящее время сборная участвует в рейтинговых соревнованиях, разделённых на 2 состава. Это даст большой импульс для дальнейшего усиления внутренней конкуренции в каждом весе, а также для улучшения результатов на международной арене, в частности, на предстоящих Азиатских и Олимпийских играх.

Официальные лица выразили полную поддержку планам Национальных сборных и пожелали атлетам достойного выступления на предстоящих ответственных стартах.

Text to speech