Ўз En O'z
1 Февраля 2023 980

Проанализированы ближайшие двухлетние планы 3-х Федераций

Анализ стратегий Федераций и Ассоциаций продолжается. Сегодня в Министерстве молодёжной политики и спорта состоялось рассмотрение приоритетных задач Федераций современного пятиборья, регби и стрелкового спорта Узбекистана на 2023 и 2024 годы. 

В заседаниях приняли участие заместитель министра Молодёжной политики и спорта Шахрулло Махмудов, Генеральный секретарь НОК Ойбек Касимов, советник председателя Комитета Алишер Каримов и ответственные лица Федераций. Презентация каждой Организации проводилась отдельно. Во встрече ответственные лица подробно рассказали о планах, которые они разработали на пути совершенствования и становления на новый уровень развития.

Было отмечено, что в Федерации современного пятиборья уделяется особое внимание воспитанию молодых спортсменов, что в ближайшее время они будут создавать высокую конкуренцию и станут атлетами высокого класса на международной арене. Также обсуждались перспективные планы в регби. Генеральный секретарь Федерации Кахрамон Джалилов заявил об ожидании выведения развития узбекского регби на новый уровень благодаря тренерскому штабу, состоящему из иностранных специалистов. 

Стоит отметить, что высокие результаты отмечаются и в стрелковом спорте. На этапах молодёжного чемпионата мира, Кубка мира наши соотечественники входят в число победителей и призёров. Представители Федерации сообщили, что атлеты будут упорно бороться за медали Азиатских игр и лицензии на Олимпийские Игры Париж-2024. 

В ходе мероприятия был детально проанализирован план подготовки каждой из Национальных сборных, даны дополнительные рекомендации по таким направлениям, как повышение результатов спортсменов, дальнейшее улучшение условий для их тренировок.

Text to speech