1 Февраля 2023 1236

Представители сборной Узбекистана по стрельбе завершили Кубок мира двумя медалями

Сборная Узбекистана по стрельбе завершила участие в Кубке мира в Индонезии. Сегодня наши соотечественницы поднялись на пьедестал почёта в ещё одной программе.

Представительницы сборной нашей страны достойно приняли участие в командной программе соревнований по стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. Алина Тарасова, Нигина Саидкулова, Ситора Эргашбаева, успешно прошедшие квалификацию, уверенно добрались до финала, где боролись за золотую медаль. Однако, в решающей встрече наши соотечественницы уступили соперницам из Южной Кореи со счётом 9:17.

Таким образом, сборная Узбекистана по стрельбе завершает Кубок мира с 1 золотой и 1 серебряной наградами. Напомним, что в стартовый день турнира в мужской программе стрельбы из пневматического пистолета на 10 метров Мухаммад Камалов поднялся на высшую ступень пьедестала почёта.