Ўз En O'z
22 Ноября 2020 2610

Арам Варданян: "Отборочные матчи не отставали от финала”

Как известно, 17-19 ноября в городе Навои прошел чемпионат Узбекистана по спортивной борьбе. На первых соревнованиях среди взрослых, прошедших после длительного карантина, на ковер вышли представители греко-римской, вольной и женской борьбы из Республики Каракалпакстан, всех областей и города Ташкента. Всего за три дня были названы победители и призеры в 30 весовых категориях.

Мы взяли интервью у призера чемпионата мира по греко-римской борьбе Арама Варданяна, который поднялся на пьедестал почета в весовой категории 72 кг. Он поднялся на высшую ступень пьедестала почета, победив в финале алижона Гусейнова из Навои.

– Арам, ты наконец вернулся на ковер после долгого перерыва. На данный момент конкурс был очень необходим. Каковы были общие впечатления?

- Да, очень правильно. Мы все пропустили соревнования. Мы приняли участие в конкурсе после восьмимесячного перерыва. Мир впечатлений. Я счастлив быть чемпионом. Борцы, не попавшие в число призеров, также вернулись из Навои в хорошем настроении. Потому что долгое время мы не участвовали в соревнованиях.

– К сожалению, Пандемическая ситуация не сдержала своего слова. Это также нашло отражение в результатах…

– Точно так же. Большой перерыв все равно оказал влияние. Очень многие перенесли болезнь самостоятельно. Лично я тоже поборол коронавирус. Нет необходимости скрывать это. Соперники тоже боролись. Одним словом, никому не было легко. Но соревнования чемпионата прошли бескомпромиссно. Отборочные матчи не отставали от финала.

 

– Какие планы сейчас?

– Мы должны были принять участие в чемпионате мира в декабре. Тем не менее, крупнейший турнир года в Сербии был отменен из-за текущей ситуации. На месте чемпионата мира пройдет Кубок мира. Пока неизвестно, будем ли мы участвовать в этом конкурсе. В случае отсутствия соревнований проводится наш учебно-тренировочный сбор. Готовимся к олимпийскому лицензионному турниру.

 

Пресс-служба Ассоциации спортивной борьбы Узбекистана

Text to speech