Ўз En O'z
24 Декабря 2022 1018

Подведены итоги года трех Федераций 

Вот и завершается 2022 год. Во всех сферах деятельности, по различным направлениям подводятся итоги года. По традиции в этом году также провели совместное мероприятие, посвящённое итогам года Федерации коневодства и конного спорта Узбекистана, современного пятиборья и поло . 

В мероприятии приняли участие Генеральный секретарь НОК Ойбек Касимов, заместители председателя Комитета Азизжон Камилов и Шерзод Ташматов, председатель этих 3 Федераций Бахромжон Газиев и многие специалисты отрасли. 

Стоит отметить, что Федерация коневодства и конного спорта Узбекистана на церемонии награждения “Национальная спортивная премия-2022” победила в номинации “Лучший организатор спортивных мероприятий”. Официальные лица особо отметили на церемонии высокий уровень проведения Федерацией соревнований Евразийской лиги “Кубок наций”, который в этом году прошёл в рамках отборочного этапа Кубка мира по конкуру, высокие результаты отечественных наездников на многих престижных турнирах года. 

В основной части мероприятия были награждены лучшие в своём направлении. В частности, Нуржан Туякбаев был признан “Самым лучшим всадником года”, а Елена Медведева - “Самым лучшим тренером года”.

Text to speech