28 Ноября 2022 1034

Узбекские конкуристы завоевали медали в международном турнире в Польше

В польском городе Лешно проходит международный турнир по конкуру. Наряду с европейскими всадниками в данных состязаниях приняли участие и узбекские спортсмены. Отрадно отметить, что на престижных соревнованиях наши соотечественники завоевали медали различного достоинства. В категории HZO-B2* с высотой препятствий 130 см (Memorial Jacka Wierzchowieckiego) Бекзод Курбанов на лошади по кличке «Леди» занял 3 место, а на лошади по кличке «Маттс» - 6.

Алишер Эркинов в категории HZO с высотой препятствий 110 см на лошади по кличке «Виола» поднялся на высшую ступень пьедестала почёта. В заключительный день соревнований, в котором всадники выступали в соревнованиях с высотой 150см Бекзод Курбанов («Маттс») среди шестидесяти участников занял 7 место. Отметим, что с сегодняшнего дня отечественные атлеты приступили к учебно-тренировочным сборам по конкуру на конноспортивной базе в городе Лешно.