18 Ноября 2022 991

Представительницы сборной Узбекистана по тяжёлой атлетике достойно выступили в Турции

В турецкой Анталье завершился международный турнир памяти 3-кратного Олимпийского чемпиона по тяжёлой атлетике Наима Сулайманоглу. В заключительный день соревнований на пьедестал почёта поднялись ещё две наши соотечественницы.

• Ригина Адашбоева (-87 кг) завоевала золотую медаль в рывке с результатом 98 кг. И удостоилась ещё 2-х бронзовых наград в толчке (121 кг) и по сумме двух упражнений.
  • Турсуной Джабборова (+87 кг) в очередной раз доказала, что не имеет себе равных в своей весовой категории. Узбекская спортсменка на состязаниях стала абсолютной чемпионкой с результатом 239 кг (108+131).

По итогам соревнований женская сборная Узбекистана заняла второе место в общекомандном зачёте. А лучшей спортсменкой среди женщин признана Нигора Абдуллаева.