Ўз En O'z
7 Апреля 2020 2651

Директор по инвестициям Morgan Stanley: "Хорошая возможность купить акции»

Если мир по-прежнему будет долго и упорно бороться с коронавирусом, то на фондовых биржах "самое худшее позади нас, потому что оно достигнет своего пика", - говорит Майк Уилсон, директор по инвестициям и главный стратег Morgan Stanley Bank в США. Он уверен, что сейчас самое подходящее время для покупки акций.

Bloomberg (одна из ведущих компаний, предоставляющих профессиональные финансовые данные – облигации, акции, валюты, фонды и т. д.) цитирует Майка Уилсона: "учитывая, что в прошлом месяце позади были принудительные продажи активов, а также беспрецедентные денежные и финансовые интервенции, которые мы видели в 2011 году, с наиболее привлекательными котировками, мы считаем, что за падающим ("медвежьим") рынком цикла, который начался два года назад, а не в прошлом месяце, «

По словам Майка Уилсона, как правило, обвал рынков начинается не с рецессии, а заканчивается ею. По сравнению с прошлыми годами, в настоящее время соотношение между риском и доходностью акций гораздо привлекательнее, чем до пандемии. Уилсон также считает, что текущий уровень фондовых рынков показывает лучшую сторону для инвесторов в течение периода от 6 до 12 месяцев.

Блумберг сказал, что на фоне жестких мер правительств и центральных банков по поддержке экономики и самых высоких в Европе симптомов пандемии коронавируса на фондовых рынках будут проявляться редкие оптимистичные прогнозы.

"Вы можете увидеть свет в конце туннеля, но это гораздо более длинный туннель", - цитирует агентство экономиста UniCredit Эрика Нильсена.

Источник: forbes.ru

Text to speech