Ўз En O'z
10 Сентября 2022 1130

Послы спорта Шанхайской организации сотрудничества посетили НОК

Как известно, в эти дни в Ташкенте проводятся мероприятия, посвящённые проекту “Спортивные посланники Шанхайской организации сотрудничества”. Именитые спортсмены мирового уровня сегодня посетили Национальный Олимпийский комитет Узбекистана. Гостей встречали сотрудники Министерства развития спорта и НОК.

В ходе экскурсии зарубежным атлетам рассказали о деятельности Комитета и славной истории узбекского спорта, о проводимой в нашей стране главой государства работе на пути развития Олимпийского движения. После этого гости побывали в Республиканском научно-практическом центре спортивной медицины при НОК и поближе ознакомились с деятельностью Центра.

Для гостей в течение дня запланированы культурные мероприятия. После НОК спортсмены посетили Национальный Паралимпийский комитет и Государственный музей истории Темуридов.

Напомним, что сегодня в столичном “Национальном парке” пройдут мастер-классы и флешмоб с участием звёзд узбекского и мирового спорта. Всех любителей и сторонников здорового образа жизни, а также желающих принять участие в предстоящем празднике спорта, ждём в 17:00.

Text to speech