Ўз En O'z
5 Августа 2022 1545

Избран новый руководитель Федерации "Rowing&canoe" Узбекистана

Сегодня в Национальном Олимпийском комитете Узбекистана состоялась внеочередная отчётно-выборная конференция Федерации “Rowing&canoe” Узбекистана. На ней главным вопросом повестки дня стало избрание нового руководителя Организации. 

В мероприятии приняли участие министр Развития спорта Адхам Икрамов, Генеральный секретарь НОК Ойбек Касимов, заместитель председателя Комитета Азизжон Камилов, руководство Федерации и её региональные представители. 

Совещание провёл Ойбек Касимов. Сначала было рассмотрено и удовлетворено заявление Алишера Султанова, занимавшего до этого пост председателя Федерации “Rowing&canoe” Узбекистана.

После этого заседание перешло к главному вопросу повестки дня. На встрече была предложена и единогласно одобрена участниками конференции кандидатура советника Премьер - министра Республики Узбекистан по вопросам геологии, энергетики, промышленности и развития её базовых отраслей-председателя Государственного комитета по геологии и минеральным ресурсам Исламова Бобура Фархадовича на должность председателя Федерации “Rowing&canoe” Узбекистана. 

Бабур Фархадович Исламов родился в 1981 году в городе Ташкенте. Начав свою деятельность в качестве геолога, специалист в течение многих лет плодотворно работал на различных должностях в Государственном комитете Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам. С 2017 года является председателем этого комитета. 

Выступившие на мероприятии пожелали новому руководителю Федерации сил, энергии и удачи в таких благородных целях, как выведение развития гребного спорта в стране на новый уровень, завоевание как можно большего количества путёвки на Олимпиаду Париж-2024 и завоевание на ней медалей. В частности, Адхам Икрамов выступил с речью и выразил уверенность в том, что благодаря богатому опыту и потенциалу нового руководителя работа Федерации будет ещё более оживлена, созданы дополнительные возможности, в ближайшее время в стране повысится популярность этого вида спорта. В свою очередь, Бобур Исламов пообещал оправдать оказанное доверие, создать все условия для дальнейшей популяризации гребного спорта в Узбекистане, достижения отечественных спортсменов на международной арене. 

В ходе заседания Азизжон Камилов также пожелал удачи в дальнейшей деятельности нового руководителя. На этом внеочередная отчётно-выборная конференция Федерации “Rowing&canoe” Узбекистана завершила свою работу.

Text to speech