Ўз En O'z
24 Июля 2022 1731

Президенту Республики Узбекистан Шавкату Мирзиёеву исполнилось 65 лет!

Уважаемый Шавкат Миромонович!

Искренне поздравляя Вас с 65-летием от имени широкой спортивной общественности и Олимпийской семьи страны, желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и неиссякаемой энергии во имя процветания нашей Родины.

За последние годы под Вашим руководством осуществляются плодотворные, широкие реформы, выводящие Узбекистан на новый уровень всестороннего развития. Особенно благодаря Вашему пониманию спорта изнутри, активной поддержке физической культуры и здорового образа жизни, наши самоотверженные представители подрастающего поколения достойно защищают честь Родины на международной арене.

Мы испытываем огромную гордость за то, что служим вместе с Вами плечом к плечу во имя здорового и гармоничного развития молодёжи Нового Узбекистана. На основе Вашего непосредственного внимания и заботы о развитии спортивной сферы сегодня в мире создана узбекская модель в таких видах спорта, как бокс, дзюдо, борьба, таэквондо, тяжёлая атлетика. Кроме того, узбекский Национальный кураш, имеющий многотысячелетнюю историю, благодаря Вашему вниманию становится ещё более популярной в мире. Мы полны решимости в будущем не ограничиваться этим и стать мощной спортивной державой, которая может создать здоровую конкуренцию на мировой арене и в командных видах спорта.

Вы всегда поддерживаете Национальные сборные в подготовке к предстоящим крупным соревнованиям, таким как Азиатские и Олимпийские игры, что придаёт атлетам и тренерам большую мотивацию в покорении новых и новых вершин в мире спорта. Все наши соотечественники знают, что сегодня в строящемся Вами Новом Узбекистане мир, уважение человеческого достоинства, обеспечение законных прав и свобод нашего народа, всестороннее здоровое развитие молодёжи-это результат Ваших перспективных реформ.

Уважаемый Шавкат Миромонович!
Пользуясь случаем, ещё раз от всей души поздравляем Вас с Днём рождения и желаем больших побед в работе, проводимой во имя мира и благополучия Родины, процветания государства и общества. Всегда будьте здоровы и живите долго!

С уважением,
Спортивная общественность и Олимпийская семья Узбекистана

Text to speech