9 Июля 2022 5656

Представительницы сборной Узбекистана по женской борьбе завоевали награды ЧА

Очередной день турнира молодёжного чемпионата Азии по спортивной борьбе, который проходит в городе Манама (Бахрейн) подарил болельщикам узбекского спорта хорошее настроение. На пьедестал почёта поднялись 3 наши соотечественницы.

Лайлохон Собирова, выступающая в весовой категории до 57 кг, одолела всех своих соперниц и стала чемпионкой континентального первенства. В весе до 53 кг Дилшода Матназарова по итогам состязаний, прошедших по круговой системе, завоевала серебряную медаль, а в категории до 62 кг Рушана Абдирасулова заняла третье место.

Таким образом, делегация Узбекистана по женской борьбе завершила континентальное первенство по 1 золотой и серебряной, а также 2 бронзовыми наградами. Примечательно, что с таким результатом наши соотечественницы заняли третье место в общекомандном зачёте, пропустив вперёд сборные Японии и Индии. Теперь за награды чемпионата Азии будут бороться представители вольной борьбы.