8 Июля 2022 1427

Фируза Есенбаева – бронзовый призёр ЧА

В столице Бахрейна продолжается молодёжный чемпионат Азии по спортивной борьбе среди атлетов до 20 лет. В очередной день турнира наша соотечественница также заняла призовое место.

Фируза Есенбаева, защищавшая честь нашей страны в женской борьбе, завоевала бронзовую медаль континентального первенства. В соревнованиях по круговой системе в весовой категории до 68 кг сначала с небольшим счётом она уступила спортсменкам из Индии и Кыргызстана, затем в двух последних поединках она одолела представительниц Казахстана и Японии со счётом 10:0. И именно эти блестящие победы принесли Есенбаевой – бронзу континентального первенства.

К сожалению, в бескомпромиссной борьбе за третье место ещё одна узбекская спортсменка Муштарий Толипбекова (-50 кг) уступила Золжаргал Энхбат из Монголии, 3-4, также в поединке за бронзу немного не повезло Айсанем Курбанбаевой (55 кг) и Диёре Абитовой (59 кг).